ОБСУЖДЕНИЕ: Фабрика Героев 2011 года

Здесь будут размещаться все последние новости.

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Фабрика Героев 2011 года

Сообщение Добавлено » 30 янв 2011, 22:02

ИзображениеИзображение
Новые спрайты Hero Factory 3.0 из игры Creep Crushers

В нашем распоряжении оказались новые материалы из игры Creep Crushers, доступной при введении кодов из-под крышек канистр наборов Hero Factory. Всё это - переделка наборов коллекции Hero Factory: Savage Planet (Дикая Планета) под стиль игры, однако отличительные особенности наборов всё же присутствуют. Итак, вот новые изображения: анимации для Осаикса (Летучий Ящер), спрайт Штормера 3.0(атака), спрайт Фёрно 3.0(атака), спрайт Рока 3.0(атака), спрайт Стрингера 3.0(атака), спрайт Балка 3.0(атака), спрайт Нэкса 3.0(атака), скриншот #1 и скриншот #2. Просмотреть предыдущие изображения, найденные Gatanui, можно тут.
I'm swimming in the smoke / of bridges I have burned
So don't apologize / I'm losing what I don't deserve
Pro_Ice
Аватара пользователя
Защитник Маторанов
Защитник Маторанов
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:14
Откуда: Cанкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Фабрика Героев 2011 года

Сообщение Добавлено » 31 янв 2011, 18:49

Pro_Ice писал(а):ИзображениеИзображение
Новые фото Hero Factory 3.0 из игры Creep Crushers


1. Извини, что не в тему, в слове Эксклюзив, Хаккан абсолютно лишний. К тому же он закрывает пол-буквы "Э".
2. Это не фото, а спрайты.
3. Что такого важного в этих спрейтах, чтобы называть их эксклюзивом и ставить на аватарку? В них нет ничего нового. Тем более, что мы уже видели наборы 3.0 в стиле этой игры в гораздо большем масштабе, где видно было хотя-бы особенности строения. На этих - кроме головы, ног и оружия почти ничего нет.
А еще, в этих картинках никак не раскрывается сюжет следующего полугодия. Даже не смотря на скриншоты.

А сама игра (хотя я и не играл) мне теперь напомнила старую Prehistoric, где пещерный человек мочил дубинкой медведей, динозавров, пауков и прочих, а в качестве бонусов там тоже были торты, пироженные, мороженное, гамбургеры и т.д. ;)
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Фабрика Героев 2011 года

Сообщение Добавлено » 31 янв 2011, 19:34

+1, Левак. Согласен.
Изображение

Герои победят, отобрав палки и другое оружие.(С) - Острозуб.
Teh_Carnifex
Аватара пользователя
Бывший администратор
Снятый с производства
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:25
Откуда: Псков
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Фабрика Героев 2011 года

Сообщение Добавлено » 31 янв 2011, 20:02

Lehvak-Kal писал(а):1. Извини, что не в тему, в слове Эксклюзив, Хаккан абсолютно лишний. К тому же он закрывает пол-буквы "Э".
2. Это не фото, а спрайты.
3. Что такого важного в этих спрейтах, чтобы называть их эксклюзивом и ставить на аватарку? В них нет ничего нового. Тем более, что мы уже видели наборы 3.0 в стиле этой игры в гораздо большем масштабе, где видно было хотя-бы особенности строения. На этих - кроме головы, ног и оружия почти ничего нет.
А еще, в этих картинках никак не раскрывается сюжет следующего полугодия. Даже не смотря на скриншоты.

1) Буду рад услышать другие идеи по поводу рисунка. И, да, "Э" закрыта не случайно, это вполне нормально.
2) Упс. Поправил.
3) а) То, что до этого они нигде не публиковались. Эти конкретно - нигде. На аватарку я ставлю просто потому, что они клёвые.
б) Героев сбоку не было (возможность разглядеть шлемы), для Осаикса вообще целый спрайтлист, по нему набор ещё как изучить можно.
4) Насколько я ещё умею читать, нигде я не писал, что это как-либо раскрывает сюжет.


Lehvak-Kal писал(а):А сама игра (хотя я и не играл) мне теперь напомнила старую Prehistoric, где пещерный человек мочил дубинкой медведей, динозавров, пауков и прочих, а в качестве бонусов там тоже были торты, пироженные, мороженное, гамбургеры и т.д. ;)

Игра на самом деле берёт именно стилистикой и простым геймплеем. Это экшн-платформер с сотней врагов и небывалой лёгкостью их убийства. И, как ни странно, вся эта простота срабатывает, потому что играть интересно!

P.S. 'Перевод' ролика с покемонами - просто шутка.
I'm swimming in the smoke / of bridges I have burned
So don't apologize / I'm losing what I don't deserve
Pro_Ice
Аватара пользователя
Защитник Маторанов
Защитник Маторанов
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:14
Откуда: Cанкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Фабрика Героев 2011 года

Сообщение Добавлено » 01 фев 2011, 05:06

Pro_Ice писал(а):1) Буду рад услышать другие идеи по поводу рисунка. И, да, "Э" закрыта не случайно, это вполне нормально.

Вместо Хаккана туда можно было бы поставить что-то более эксклюзивное. Например, Клика. ;)
Pro_Ice писал(а):а) То, что до этого они нигде не публиковались. Эти конкретно - нигде. На аватарку я ставлю просто потому, что они клёвые.
б) Героев сбоку не было (возможность разглядеть шлемы), для Осаикса вообще целый спрайтлист, по нему набор ещё как изучить можно.

а) А смысл их публиковать, если все равно потом в настоящей игре их все увидят, да еще и в действии? Какой же тут тогда эксклюзив?
б) Сбоку не было, это да. Но шлемы можно было гораздо лучше разглядеть в предыдущих картинках.

И, я никак не пойму, зачем ты все имена переводишь? Васпикс - так и должно быть, а не Осаикс! Ведь почему-то же Аxonn, например, по-русски Аксонн, а не Топоронн! Имена персонажей не переводятся дословно.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Фабрика Героев 2011 года

Сообщение Добавлено » 01 фев 2011, 05:46

Pro_Ice писал(а):И, да, "Э" закрыта не случайно

Это тайный знак)))
Pro_Ice писал(а): Героев сбоку не было (возможность разглядеть шлемы), для Осаикса вообще целый спрайтлист, по нему набор ещё как изучить можно.

Оо
Да неужели?
Изображение

Герои победят, отобрав палки и другое оружие.(С) - Острозуб.
Teh_Carnifex
Аватара пользователя
Бывший администратор
Снятый с производства
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 12:25
Откуда: Псков
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Фабрика Героев 2011 года

Сообщение Добавлено » 01 фев 2011, 06:31

Благодарю за новость. А сами спрайты ох как полезны могут быть, кстати. В этом потом ещё будет возможность убедиться. :wink:
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:12
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Фабрика Героев 2011 года

Сообщение Добавлено » 01 фев 2011, 19:36

Lehvak-Kal писал(а):а) А смысл их публиковать, если все равно потом в настоящей игре их все увидят, да еще и в действии? Какой же тут тогда эксклюзив?

А смысл публиковать картинки наборов, ведь потом в живую "их все увидят"?! То-то и оно.

Lehvak-Kal писал(а):И, я никак не пойму, зачем ты все имена переводишь? Васпикс - так и должно быть, а не Осаикс! Ведь почему-то же Аxonn, например, по-русски Аксонн, а не Топоронн! Имена персонажей не переводятся дословно.

Наверное потому, что есть различие между именами и кличками, также как и в осмыслении. Да и традиции. Поясню.
В Бионикл существует ограниченное число имён, имеющих в основе характеристику персонажа. Brutaka - 'brute'(грубый. дерзкий) или тот же Axonn - 'axe'(топор). В Hero Factory сложилась же изначально другая ситуация. Здесь имена злодеев первой коллекции (а дальше и второй) были отсылками к их способностям. Нельзя и ещё раз нельзя в хорошем переводе пренебрегать подобным даром, особенно если возможно его выразить и в языке перевода (ИМХО). Так вот, потому и сформировалась такая традиция (Кстати, имена для третьей коллекции отлично придумал Тамару). В Бионикле же традиция за несколько лет образовалась другая: имена переводятся т.н. 'транскрибированием', однако не всегда с английского/американского звучания, а с учётом 'авторских' особенностей слов.

Проще говоря, перевод 'в лоб', не выразит никакого авторского замысла, если он есть. А если его нет, то и "Тау" или "Таху" в сущности никакой разницы не имеют.
I'm swimming in the smoke / of bridges I have burned
So don't apologize / I'm losing what I don't deserve
Pro_Ice
Аватара пользователя
Защитник Маторанов
Защитник Маторанов
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:14
Откуда: Cанкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Фабрика Героев 2011 года

Сообщение Добавлено » 02 фев 2011, 00:02

Pro_Ice писал(а): Lehvak-Kal писал(а):а) А смысл их публиковать, если все равно потом в настоящей игре их все увидят, да еще и в действии? Какой же тут тогда эксклюзив?


А смысл публиковать картинки наборов, ведь потом в живую "их все увидят"?! То-то и оно.

Я к тому, что эти картинки не являются эксклюзивом. Эксклюзив - это если бы их специально нарисовали для Пробионикл...
Pro_Ice писал(а):Наверное потому, что есть различие между именами и кличками, также как и в осмыслении. Да и традиции. Поясню.
В Бионикл существует ограниченное число имён, имеющих в основе характеристику персонажа. Brutaka - 'brute'(грубый. дерзкий) или тот же Axonn - 'axe'(топор). В Hero Factory сложилась же изначально другая ситуация. Здесь имена злодеев первой коллекции (а дальше и второй) были отсылками к их способностям. Нельзя и ещё раз нельзя в хорошем переводе пренебрегать подобным даром, особенно если возможно его выразить и в языке перевода (ИМХО). Так вот, потому и сформировалась такая традиция (Кстати, имена для третьей коллекции отлично придумал Тамару). В Бионикле же традиция за несколько лет образовалась другая: имена переводятся т.н. 'транскрибированием', однако не всегда с английского/американского звучания, а с учётом 'авторских' особенностей слов.

Проще говоря, перевод 'в лоб', не выразит никакого авторского замысла, если он есть. А если его нет, то и "Тау" или "Таху" в сущности никакой разницы не имеют.

Понятно твою позицию. Эта традиция перевода есть только на вашем сайте. На всех же остальных, имена ХФ транкрибируют, в том числе и в Фильме. Я считаю, что лучше не "выделяться" поиском скрытого смысла в именах, а переводить их в соответствии с официальными источниками. А то для фанатов ХФ получается путаница.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: ОБСУЖДЕНИЕ: Фабрика Героев 2011 года

Сообщение Добавлено » 02 фев 2011, 05:27

Lehvak-Kal писал(а):Понятно твою позицию. Эта традиция перевода есть только на вашем сайте. На всех же остальных, имена ХФ транкрибируют, в том числе и в Фильме. Я считаю, что лучше не "выделяться" поиском скрытого смысла в именах, а переводить их в соответствии с официальными источниками. А то для фанатов ХФ получается путаница.

Вы серьёзно считаете, что "Стормер", "Вон Небула" это нормально или правильно?

Названия наборов/имена у нас транскрибируют просто потому, что их надо как-то перевести. А о качестве говорить даже стыдно.

P.S. Какой смысл равняться на официальные переводы? Они зачастую невероятно плохи с т.з. фанатов. Особенно это касается Бионикл/ХФ, да и вообще Лего.



http://www.eurobricks.com/forum/index.p ... t&p=916377

Новая информация от парня, чей друг посетил Toy Fair:
  • У новых Героев такие же головы, как и у 2.0
  • Знахарь (Witch Doctor) такой же по росту, или даже на дюйм выше, чем Повелитель Огня (Fire Lord)
  • Ноги Рока XL (Rocka XL) такие же, как и у Знахаря (Witch Doctor)
  • Ноги Знахаря (Witch Doctor) компактные, используются поршни
  • Мерзко-Челюсть (Raw-Jaw) чуть больше Осаикса (Waspix)
  • Осаикс (Waspix) среднего роста
  • Лего оставило у Героев зелёную броню (Dark Green, не Mata Green)
  • У Рока XL (Rocka XL) и Рока 3.0 (Rocka 3.0) одинаковые шлемы
  • Знахарь (Witch Doctor), по идее, представляет скелет

Пока информация не подтверждена (автор утверждает, что друг мог и соврать), так что расцениваем как слух.
I'm swimming in the smoke / of bridges I have burned
So don't apologize / I'm losing what I don't deserve
Pro_Ice
Аватара пользователя
Защитник Маторанов
Защитник Маторанов
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:14
Откуда: Cанкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Пред.След.

Вернуться в Новости Hero Faсtory

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron